Логотип ОРХА



 
логин (email)

пароль



регистрация »

напомнить пароль »

Автомобильная аэрография — 2006
28 июня 2008 г.

 

 

Auto Fashion Day 2006

7 октября 2006 года на Золотом Острове состоялось яркое мероприятие >>

_____________________

Наш телефон:

(+7 495) 669-44-83

2007-04-13
перейти в архив новостей

Аэрография – надежная защита от угона

Традиционная оборона: гараж, сигнализация, GPS

Проблема угона встает ребром сразу после приобретения транспортного средства. Можно поставить современные системы защиты, совершенствуемые с каждым годом, загнать машину в гараж и закрыть двери на семь замков, а к дверям приставить вооруженных людей. И даже в этом случае вероятность того, что автомобиль не будет угнан, вряд ли можно назвать стопроцентной.

Конечно, приведенный пример относится к разряду фантастических. Современные системы обнаружения авто прекрасно работают. Например, система спутникового слежения, основанная на передаче данных о месте положения автомобиля через спутник. Получив такую информацию, милиционеры без труда находят автомобиль, а оператор системы может в нужный момент командой с пульта заглушить двигатель угнанной машины. Единственный способ обмануть систему - спрятать машину от спутника. Как это сделать знают далеко не все автоугонщики, но это лишь вопрос времени. Тем не менее, не всем автомобилистам по душе постоянный спутниковый контроль; многие автолюбители рассматривают его, как своего рода вмешательство в личную жизнь.

Можно пойти по другому пути, и к средствам защиты добавить страхование от угона. Но и в этом случае вы не застрахованы от проблем. Зачастую добиться получения денег от страховых агентов не так просто. Не редко дело доходит и до суда.

Защита по-новому: рисунок на страже вашего спокойствия

 А что если применить иной метод защиты и украсить любимое авто рисунком? С одной стороны такая защита имеет психологический характер. Действительно, поставьте себя на место угонщика – зачем покушаться на автомобиль, привлекающий к себе внимание. Ведь как только автовладелец заметит пропажу и сообщит об этом в ГАИ, параметры машины будут разосланы повсеместно. А защититься от человеческих глаз, привлекаемых авто-росписью, гораздо труднее, чем заблокировать сигнал спутника GPS. С другой стороны, если обратиться к статистике, на данный момент в Москве всего 1% процент автомобилей с аэрографией. Так станут ли авто-злоумышленники рисковать, учитывая то, что для продажи необходима перекраска машины?

Аэрография – защита другого уровня. А добавление к аэрографии слежки спутников GPS и сигнализации увеличивает вероятность того, что вы найдете свое авто там, где его оставили или там, где сдали нервы у угонщиков.

Статистика

 За 10 месяцев 2006 года только на территории Московской области зарегистрировано 6832 преступления, связанных с незаконным завладением автотранспортом. Из них 5064 транспортных средства было похищено в результате разбоев, грабежей или краж, еще 1768 подверглись угонам. https://garant-evacuator.ru/manipulyator-deshevo-moskva.htm К сожалению, число подобных преступлений в течение последних лет практически не снижается. В среднем за сутки в области похищается около 20 автомобилей. Раскрываемость между тем катастрофически мала – так, из 6832 раскрыто было всего 1143 преступления (каждое 6-е).

 

Материалы использованные при подготовке статьи:

Информационный портал ГАИ: Gai.ru

Статистика с сайта: Оsago-nadom.ru

Фотография спутника: RBC.ru

Фотография гаража: Rybclub.ru

Права на фото автомобилей принадлежат: ORHA.ru

 






created by Slony